Какую из дробей 5/24,7/12,5/8,5/6,1/3 можно подтавить вместо x чтобы было верно еравенство 23/48 меньше

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 16:02
    0
    Сначала надо чтобы все дроби были с одним знаменателем

    5/24=10/48, 7/12=28/48, 5/8=30/48,5/6=40/48,1/3=16/48

    Получается чтобы равенство 23/48