Велосипедист едет со скоростью 15 км ч. на сколько нужно увеличить скорость, чтобы сэкономить минуту на каждый километр? запишите решение и ответ

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 02:50
    0
    1:15 км = 4/60 ч за 4/60 часа проезжает велосипедист 1 км

    4/60 - 1/60=3/60 ч за 3/60 часа велосипедист должен проезжать 1 км 1:3/60=20 км/час должна быть скорость

    20 - 15 = 5 км/час на 5 км/час нужно увеличить скорость, чтобы сэкономить минуту на каждый километр