Песня едет на роликовых коньках со скоростью 10 км в час На сколько ему нужно увеличить скорость чтобы сэкономить Минуту На каждом километре Запишите решение и ответ

+3
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 16:10
    +1
    Песня это наверное Петя) но тут не важно как зовут)

    В час=10 км

    Надо сэкономить 1 мин на каждом км

    1 час=60 мин

    В минуту едет

    10:60 = 10/60 = 1/6 км за минуту

    1 км проедет за

    1 : 1/6 = 1• 6/1 = 6 мин

    60:6 = 10 мин надо сэкономить

    1/6• 10 = 10/6 = 5/3 = 1 2/3 км надо увеличить скорость

    Новая скорость будет

    10 + 1 2/3 = 11 2/3 км

    Ответ: надо увеличить скорость

    на 1 2/3 км