Длина прямоугольника 36 м а ширинасостовляет 3/4 длины прямоугольника. найти пириметр прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 19:47
    0
    36 * 3/4 = 27 (м) - длина.

    P = (a + b) * 2 = (36 + 27) * 2 = 63 * 2 = 126 (м)

    Ответ: 126 м.
  2. 24 декабря, 22:29
    0
    P=2 * (36+27) = 126 ...