В первом ящике было в 5 раза больше мандаринов, а во второй положили ещё 15 кг, то в обоих ящиках мандаринов стало поровну. Сколько кг мандаринов было в каждом ящике вначале?

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 08:53
    0
    15 : 5 = 3 (1-ый ящик)

    15+3=18 (2-ой ящик)

    значит изначально было в 1-ом ящике было 3

    во 2-ом ящике 18