Собственная скорость моторной лодки 3,7 км/ч. Скорость течения реки 0,2 км/ч. Лодка шла 4 ч против течения и 5 ч по течению реки. Какой путь прошла моторная лодка за эти 9 ч?

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 07:25
    0
    1. Против течения (Скорость собственная-Скорость реки)

    1) 3.7-0,2=3,5 (км/ч)

    2) 3,5*4=14 (км)

    2. По течению (Скорость собственная+Скорость реки)

    1) 3,7+0,2=3,9 (км/ч)

    2) 3,9*5=19,5 (км)

    14+19,5=33,5 (км)

    Ответ: 33,5 км