У=2 х-15, если х=-3,5

+5
Ответы (2)
  1. 5 августа, 07:25
    0
    Y=2 (-3,5) - 15

    y = - 7-15

    y = - 22
  2. 5 августа, 09:02
    0
    Привет!

    Так как x = - 3,5, то y = 2 (- 3,5) - 15 = - 7 - 15 = - 22.

    Ставишь в выражение вместо x - (- 3,5).

    Хорошего дня!