Почтальон разнес72 газеты журналов в 8 раза меньше. Сколько газет и журналов разнес почтальон

+3
Ответы (2)
  1. 30 июня, 16:54
    0
    72/8=9 разнес журналов

    9+72=81 газет и журналов разнес почтальон
  2. 30 июня, 17:47
    0
    72:8 = 9 журналов разнес почтальон.

    72+9=81 шт. всего разнес почтальон.