В магазин привезли 2 ящика по 40 коробок фруктового сока в каждом. до обеда продали 30 коробок сока. сколько коробок сока осталось в магазине?

+2
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 07:36
    0
    1) 40*2 = 80 (к) всего сока

    2) 80-30 = 50 (к)
  2. 1 февраля, 07:41
    0
    1) 2*40=80 (кор) - привезли коробок сока

    2) 80-30=50 (кор) - осталось сока

    ответ: осталось 50 коробок сока.