даны три прямоугольника: (а) - с длинами сторон 5 см и 1 см 5 мм, а второй (б) - 2 см и 2 см 5 мм, третий (в) - 3 см 5 мм и 2 см 5 мм. 1) роставь эти прямоугольники в порядке возрастания их периметров 2) расставь эти прямоугольники в порядку убывания их площадей

+2
Ответы (1)
  1. 9 октября, 13:14
    0
    периметры треугольника

    а) 5 см длинна и 1 см 5 мм ширина

    (5+1,5) * 2=13 см

    б) 2,5 длинна и ширина 2 см

    (2+2,5) * 2=9 см

    в) 3 см, 5 мм длинна и ширина 2 см 5 мм

    (3,5+2,5) * 2=12 см

    значит будет по возростанию так б) в) а)

    площади

    а) 5*1,5=7,5 см ²

    б) 2*2,5=5 см²

    в) 3,5*2,5=8,75 см²

    в порядке убывания их площадей

    в) а) б)