Даны три прямоугольника: Первый (а) - с длинами сторон 5 см и 1 см. 5 мм, второй (б) - 2 см и 2 см. 5 мм, третий (в) - 3 см. 5 мм и 2 см. 5 мм. 1) расставь эти прямоугольники в порядке возрастания их периметров. 2) расставь эти прямоугольники в порядке убывания их площадей.

+4
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 11:31
    0
    А 5 см и 1 см 5 мм

    Р = (5 см + 1 см 5 мм) ·2 = (50 мм + 15 мм) ·2 = 65 мм·2 = 130 мм

    S = 50 мм ·15 мм = 750 мм²

    б) 2 см и 2 см 5 мм

    Р = (2 см + 2 см 5 мм) ·2 = (20 мм + 25 мм) ·2 = 45 ·2 = 90 мм

    S = 20 мм · 25 мм = 500 мм²

    в) 3 cм 5 мм и 2 см 5 мм

    Р = (35 мм + 25 мм) ·2 = 60 мм ·2 = 120 мм

    S = 35 мм ·25 мм = 875 мм²

    Ответ: 1) а, в), б)

    2) в) а) б)