Как решить дробь 11/7-1

+5
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 09:56
    0
    1=1/1=7/7

    11/7 - 7/7 = 4/7
  2. 17 сентября, 12:07
    0
    Представь 1 в виде 7/7

    Получается 11/7-7/7

    Знаменатель одинаквый, поэтому отнимаешь 11-7

    Ответ 4/7