У хазяина 18 кур а индюшек в 3 раза менше. она продала 11 кур. каких птиц стало у хозяйка больше? на сколько?

+5
Ответы (1)
  1. 16 августа, 18:42
    0
    18:3-=6 (ин) у хозяйки

    18-11=7 (к) осталось у хозяйки.

    7-6=1 (к) на одну курицу больше стало