У хозяйки 18 кур, а индюшек в 3 раза меньше. она продала 11 кур. каких птиц стало больше? и на сколько? запиши вопросы к решению и выполни вычисления.

+5
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 07:39
    0
    1) Сколько индюшек? 18-3=15 (пт.) индюшек

    2) Сколько осталось кур? 18-11 = 7 (пт.) кур

    3) На сколько больше птицы? 15-7 = 8 (пт.) разница
  2. 7 февраля, 09:47
    0
    18 делить на 3 будет 6 - это индюшек, теперь от 18 отними 11 будет 7 - это сколько осталось кур, получается, что кур больше