У хозяйки 18 кур, а индюшек в 3 раза меньше. Она продала 11 кур. Каких птиц сталоу хозяйки больше? На сколько?

+5
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 06:41
    0
    18:3=6 (индюшек)

    18-11=7 (кур осталось)

    7-6=1 (больше кур, чем индюшек)
  2. 28 февраля, 06:48
    0
    1) 18:3=6 птиц - индюшек

    2) 18-11=7 птиц - осталось кур

    3) 7-6=1 птица - на столько больше стало кур

    Ответ: на1 птицу кур больше.