У хозяйки 18 кур, а индюшек в три раза меньше. она продала 11 кур. каких птиц стало у хозяйки больше? на сколько? запиши вопросы к решению и выполни вычисления.

+5
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 06:39
    0
    18/3=6 индюшек

    18-11=7 осталось кур

    7 больше чем 6

    на 1 курицу больше
  2. 20 декабря, 07:13
    0
    18: 3 = 6 индюшек

    18-11 = 7 кур осталось

    7-6 = 1

    ответ: кур на 1 больше, чем индюшек