У хозяйки 18 кур а индюшек в 3 раза меньше она продала 11 кур каких птиц стало у хозяйки больше на сколько запиши вопрос к решению и выполни вычисления.

+2
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 03:17
    0
    18:3=6-индюшек, 18-11=7-кур, 7>6, кур больше
  2. 2 февраля, 03:19
    0
    1) 18:3=6 (шт.) индюшек у хозяйки

    2) 18-11=7 (шт.) кур стало у хозяйки

    3) 7>6,

    7-6=1 (шт.)