После того как ваня израсходовал 85% денег у него осталось 45 рублей сколько денег было у вани

+2
Ответы (2)
  1. 7 мая, 19:04
    0
    100-85=15% осталось у Вани

    15%-45 рубей

    100%-?

    100*45/15=300 рублей

    Ответ: 300 рублей
  2. 7 мая, 19:07
    0
    100-85=15% это 45 рублей

    45:15•100=300 руб было у Вани