Найди периметр прямоугольника, площадь которго ровна 400 см, а одна из его сторон - 5 см

+4
Ответы (2)
  1. 9 октября, 09:57
    0
    400 : 5 = 80

    (80+5) * 2=170 см кв
  2. 9 октября, 11:22
    0
    1) 400:5=80 (см) - другая сторона.

    2) (80+5) * 2=170 (см. кв) периметр прямоугольника.

    Ответ: 170 см. кв.