17 х+9-7 х+3-х, если х=5

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 00:45
    0
    17 х + 9 - 7 х + 3 - х = 17 * 5 + 9 - 7 * 5 + 3 - 5

    17 * 5 + 9 - 7 * 5 + 3 - 5 = 57

    Ответ: 57