Не выполняя сложения, сравните: а) 2/3+1/5 и2/3+1/6; б) 1/4+1/5+1/6 и1/5+1/6+1/7

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 16:05
    0
    А) (2/3 + 1/5) > (2/3 + 1/6) так как 2/3 = 2/3, а 1/5 > 1/6

    б) (1/4 + 1/5 + 1/6) > (1/5 + 1/6 + 1/7), так как (1/5 + 1/6) = (1/5 + 1/6), а 1/4 > 1/7