Первая снегоочистительная машина может самостоятельно очистить улицу за 4 ч, а вторая снегоочистительная машина может самостоятельно очистить улицу за 2 ч. Обе машины одновременно начали очищать улицу. Проработав 20 мин. первая машина уехала в гараж, оставшуюся работу доделала одна вторая машина. Сколько времени после уезда первой машины работала вторая снегоочистительная машина?

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 18:48
    0
    3 ч - 180 мин

    9 ч - 540 мин

    2 ч 5 мин - 135 мин

    1) 180 - 135 = 45 (мин.) - нужно доделать первой машине

    2) 540 + 45 = 595 (мин) - работала вторая машина

    595 мин = 9 ч 45 мин