Автомобиль догонит грузовик через 0,9 ч. Найдите расстояние между ними, если скорость грузовика 63,5 км/ч, а скорость автомобиля - в 1,4 раза больше.

+5
Ответы (2)
  1. 31 октября, 15:29
    0
    1) 63,5 * 1,4 = 88,9 (км/ч) - скорсть автомобиля

    2) 88,9 - 63,5 = 25,4 (км/ч) - разница в скоростях

    3) 25,4 * 0,9 = 22,86 (км) - расстояние

    Ответ: расстояние между машинами равно 22,86 км.
  2. 31 октября, 16:59
    0
    63.5 Х 1.4 = 88.9 км/ч скор. автомобиля

    88,9 - 63,5 = 25,4 км/ч разница в скоростях между ними

    25,4 Х 0,9 = 22,86 км расстояние между грузовиком и автомобилем