Автомобиль догонит грузовик через 0,8 ч. Найдите расстояние между ними, если скорость грузовика 63,5 км/ч, а скорость автомобиля - в 1,4 раза больше.

+5
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 06:47
    0
    1) 63,5*1,4=88,9 (км/ч) - скорость авто

    2) 88,9-63.5=25.4 (км/ч) - скрость сближения между ними

    3) 25,4*0,8=20,32 (км) - расстояние между машинами
  2. 24 февраля, 08:22
    0
    1) 63,5*1,4=88,9 (км/ч) скорость второго. 2) 88,9-63,5=25,4 (км/ч) скорость сближения 3) 25,4*0,8=20,32 (км) весь путь ответ: 20,32 км