Вычислите - 2.86 * 6/7 - 6/7 * 0,64

+3
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 17:50
    0
    -6/7 * (2.86+0.64) = - 6/7*3.5=-6*0.5=-3

    Ответ:-3.
  2. 9 ноября, 20:38
    0
    - 2,86 * 6/7 - 6/7 * 0,64 = - 3

    6/7 * (- 2,86 - 0,64) = 6/7 * (- 3,5) = 6/7 * (-35/10) = 6/1 * (- 5/10) = - 30/10 = - 3.