Первая снегоочистительная машина может убрать улицу за 3 ч, а вторая снегоочистительная может самостоятельно очистить улицу за 9 ч Обе машины одновременно начали очищать улицу Проботав 2 ч 5 мин Первая машина уехала в гараж оставшуюся работу доделала вторая машина Сколько времени после уезда первой машины работала вторая

+5
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 10:32
    0
    3 ч - 180 мин

    9 ч - 540 мин

    2 ч 5 мин - 135 мин

    1) 180 - 135 = 45 (мин.) - нужно доделать первой машине

    2) 540 + 45 = 595 (мин) - работала вторая машина

    595 мин = 9 ч 45 мин

    (можно и легче, но я написала для наглядности)