Ваня собрал 8 стаканов малины, а его сестра - на 2 стакана меньше.

Поставь вопросик, чтоб задача решалась в два действия. реши ее

+5
Ответы (2)
  1. 4 марта, 07:00
    0
    Сколько стаканов малины Ваня и его сестра собрали вместе?

    решение:

    (1) сестра собрала

    8-2=6 стаканов

    (2) а вместе они собрали

    8+6=14 стаканов
  2. 4 марта, 08:12
    0
    1) 8-2=6 (ст.) - собрала сестра 2) 8+6=14 (ст.) Ответ: вместе ребята собрали 14 стаканов малины. Вопрос для 2 действия следующий: Сколько стаканов малины собрали брат и сестра вместе?