Ваня собрал 8 стаканов малины, а его сестра на 2 стакана меньше. поставь вопрос так, чтобы задача решалась в два действия и реши задачу

+3
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 17:52
    0
    сколько стаканов они насоюбирали в месте?

    1).8-2=6 (с.) - насобирала сестра;

    2).8+6=14 (с.) - насобирали они вдвоём.

    ответ: 14 стаканов
  2. 23 февраля, 18:18
    0
    Сколько всего малины собрали дети?

    8-2=6 стаканов собрала сестра

    8+6=14 стаканов собрали всего