Ваня собрал восемь стаканов малины, а его сестра - На два стакана меньше. Поставь вопрос так, чтобы задача решалась в два действия. Реши её. как правильно составить краткую запись

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 05:21
    0
    Ваня-8 стаканов - - - |

    Сестра - ?, на 2 ст. меньше, чем |

    Вместе - ? ст.

    решение:

    1) 8-2=6 (ст.) собрала сестра

    2) 8+6=14 (ст.) малины они собрали вместе