А) Реши уравнения с объяснением.

1) х+18=42.

2) 64+х=82.

б) Ваня собрал 8 стаканов малины, а его сестра - на 2 стакана меньше. Поставь вопрос так, чтобы задача решалась в два действия. Реши ее.

+1
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 22:12
    0
    1) x+18=42 2) 64+x=82 x = 82-64 x=18

    x=42-18

    x=24