Ваня собрал 8 стаканов малины а его сестра на два стакана меньше Поставь вопрос так чтобы задача решалась в 2 действия

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 19:33
    0
    Сколько стаканов малины собрали они вместе?

    1) 8-2=6 (ст) - собрала сестра.

    2) 8+6=14 (ст) - собрали вместе.

    Ответ: 14 стаканов малины.