Ваня собрал 8 стаканов малины, а его сестра - на 2 стакана меньше.

Поставь вопрос так, чтобы задача решалась в два действия. Реши ее.

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 04:09
    0
    Вопрос: Сколько всего стаканов малины собрали?

    1) 8 - 2 = 6 (ст.) - собрала сестра

    2) 8 + 6 = 14 (ст.)

    Ответ: 14 стаканов всего