Катеты прямоугольного треугольного треугольника равны 27 и √295 найти гипотенузу

+4
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 02:28
    0
    По теореме Пифагора квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов. 27^2+295=x^2

    729+295=x^2

    x=32
  2. 24 апреля, 04:36
    0
    Находим по теореме Пифагора с²=а²+b² тогда с²=27² + (√295) ²=729+295=1024, отсюда с=32