Определите коэффициенты: 1) 3a * (- 8) ; 2) - 5*3/10 b; 3) - 7c * (-3d) ;

+4
Ответы (1)
  1. 22 июля, 01:11
    0
    Коэффициентом одночлена, записанного в стандартном виде, называется числовой множитель.

    3 а * (-8) = (3 * (-8)) a = - 24 а

    -5 * ³/₁₀ b = (-5 * 0,3) b = - 1,5b

    -7 * (-3d) = (- 7 * (-3)) d = 21d