Ваня собрал 8 стаканов малины, а его сестра на 2 стакана больше. Поставь вопрос так, что-бы задача решалась в два действия и реши задачу.

+3
Ответы (2)
  1. 25 июня, 12:07
    0
    Сколько всего дети собрали малины?

    8+2=10-стаканов собрала сестра

    10+8=18-всего малины
  2. 25 июня, 15:30
    0
    Сколько собрала сестра стаканов? На сколько больше сестра собрала стаканов?

    8+2=10 (ст)

    8-2+6 (ст)

    Ответ: 10 стаканов, на 6 стаканов больше.