52 - (3*y+4+y+3*y) : 37=50

+3
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 03:20
    0
    Ты можешь сфотографировать само уравнение из учебника или т. п.?
  2. 20 февраля, 04:23
    0
    52 - (3 у+4+у+3 у) : 37=50

    52 - (7 у+4) : 37=50

    - (7 у+4) : 37=50-52

    - (7 у+4) : 37=-2

    (7 у+4) : 37=2

    7 у+4=2*37

    7 у+4=74

    7 у=74-4

    7 у=70

    у=70:7

    у=10