Из двух поселков расстояние между которыми 300 км одновременно навстречу друг к другу выехали 2 велосипедиста их скорости 15 км/ч и 18 км/ч какое расстояние будет между ними через 3 часа?

+2
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 21:07
    0
    1) 15+18=33 (км/ч) - скорость сближения.

    2) 33*3=99 (км) - проехали они вместе за 3 часа.

    3) 300-99=201 (км) - расстояние между велосипедистами через 3 часа.

    Ответ: 201 км.
  2. 19 декабря, 22:19
    0
    Ну, достаточно просто

    Расстояние - 300 км

    1 велосипедист - 15 км/ч

    2 велосипедист - 18 км/ч

    время 3 часа

    1. 300 - (15x3+18x3) = 201 км

    Вроде бы так.