Длина прямоугольной доски 6 и. чему равна ширина если периметр 18 м. решение

+1
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 04:29
    0
    P = 2 (a+b), Подставим в уравнение значения

    18 = 2 (6+х)

    9 = 6+х

    х = 3