Из двух поселков, расстояние между которыми 102 км, навстречу друг другу выехали 2 велосипедиста. Через 3 часа они встретились. Скорость первого велосипедиста 18 км/ч. Найдите скорость второго велосипедиста?

+3
Ответы (2)
  1. 5 мая, 01:36
    0
    102:3=34 (км/ч) - скорость сближения

    34-18=16 (км/ч) - скорость второго
  2. 5 мая, 01:58
    0
    18*3=54 км - проехал 2 велосипедист 102-54=48 - проехал 1 велосипедист 48:3=16 км/ч