В 1 пачек 96 листов бумаги а в другой в 3 раза больше чем во второй сколько всего листов бумаги

+1
Ответы (2)
  1. 27 января, 01:16
    0
    Краткая Запись:

    1 пачка - 96 листов.

    2 пачка - ?

    3 пачка - в 3 раза > чем во второй.

    1) 96 х 3 = 288 (листов) - во второй пачке.

    2) 288 + 96 = 384 (листов) - во всех пачках.

    Ответ: всего 384 листа.
  2. 27 января, 01:30
    0
    1) 96*3=288 (л.) - во второй пачке

    2) 96+288=384 (л.) - во всех пачках