Дима и Слава сделали кораблик и решили испытать его на реке, установив дистанцию длиной 100 м. Они заметили, что щепка, брошенная в воду за 5 мин проплывает 12 м. Через 33 мин после начала движения кораблик перевернулся, и его пришлось вытащить из воды. На каком расстоянии от финиша он пнревернулся?

+4
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 17:18
    0
    12 : 5 = 2,4 м (за 1 минуту)

    2,4 х 33 = 79,2 м (проплыл кораблик)

    100 - 79,2 = 20,8 м

    ответ: кораблик перевернулся за 20,8 м до финиша.
  2. 11 февраля, 20:34
    0
    Найдем скорость: 12/5=2.4 м/мин

    найдем путь, прооделанный за 33 минуты: 2.4*33=79.2

    найдем расстояние до финиша: 100-79.2=20.8 метра