Вова, Дима и Слава роют канаву. Дима и Слава могут ее вырыть за 30 дней, Слава и Вова - за 15 дней, а Вова и Дима за 12 дней. За сколько дней может управиться с работой один Слава? Помогитете

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 18:06
    0
    Пусть Славе нужно х дней, Диме у дней, Вове а дней. Тогда их производит. труда 1/х; 1/у и 1/а

    1/х+1/у=1/30 1/х=1/30-1/у

    1/х+1/а=1/15 1/х=1/15-1/а 1/30-1/у=1/15-1/а

    1/у-1/а=1/30-2/30 = - 1/30

    1/у+1/а=1/12

    2/у=1/12-1/30=1/20

    1/у=1/40

    1/х=1/30-1/40=1/120

    х=120