Отец может вырыть канаву за 8 ч, а сын - за 12 ч. За какое время могут вырыть канаву отец с сыном, работая вместе?

+3
Ответы (2)
  1. 22 августа, 01:20
    0
    12: (12-8) = 3

    8: (12-8) = 2

    3+2 = 5

    вроде бы так
  2. 22 августа, 02:19
    0
    За 4 часа получается 12 ч - 8 ч = 4 ч