На занавески для трёх окон нужно 18 м тюля. Сколько ко метров тюля нужно для пяти таких окон

+3
Ответы (2)
  1. 30 августа, 04:57
    0
    18:3=6 м - на одно окно

    6*5=30 м - на пять окон

    Ответ: 30 м
  2. 30 августа, 06:16
    0
    1 18:3=6 (м) - тюля на 1 окно

    2 6 х5=30 (м)

    ответ: для 5 окон понадобится 30 м тюли