Из 15 м. тюля сшили 5 одинаковых занавесок. Сколько таких занавесок сошьют из 21 м. тюля? Сколько понадобиться тюля, чтобы сшить 9 таких занавесок?

+5
Ответы (2)
  1. 28 августа, 04:20
    0
    15:5=3 м тюля пошло на 1 занавеску

    21:3=7 шт занавесок можно сшить из 21 м тюля

    9*3=27 м тюля понадобится для изготовления 9 занавесок
  2. 28 августа, 06:38
    0
    1) 15:5=3 (м) - требуеться на 1 занавеску

    2) 21:3=7 (з)

    3) 9 х3=27 (т)

    Ответ: из 31 м тюли можно сшить 7 зановесок, 27 м тюля требуеться для того чтобы сшить 9 зановесок