Решите уравнения:

1) 5,5x = - 66

2) 0,7x = - 2

3) 7,3x - 1/3 = - 1,2x + 3

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 07:40
    0
    1) 5,5 х=-66

    x=-66 : 5,5

    x=-12

    Проверка:

    5,5 * (-12) = - 66

    2) 0,7x=-2

    x=-2 : 0,7

    x=-20 : 7

    x=-2 0/7

    х=-2 6/7

    Проверка

    0,7 * (-2 6/7) = 0,7 * (-20/7) = 7/10 * (-20/7) = 7 * (-20) / 10*7=

    -20/10==-2