Решите задачу с схемой. В трех автобусах едут 99 человек. В первом автобусе едут 42 человека. Это на 6 человек больше, чем во втором автобусе. Во сколько раз в ьретьем автобусе меньше людей, чемв первом?

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 06:22
    0
    1) 42-6=36 (человек) в 2 автобусом

    2) 42+36=78 (человек) в 1 и 2 автобусом

    3) 99-78=21 (человек) в 3 автобусе

    4) 42:21=2

    в третем автобусе в 2 раза меньше людей чем в первом