В трех автобусах едут 99 чел. В первом автобусе едут 42 чел. Это на 6 человек больше, чем во втором автобусе. Во сколько раз в третьем автобусе меньше людей чем в первом?

+5
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 17:37
    0
    42-6=36 чел. во втором автобусе, 99-42-36=21 чел. в третьем автобусе! В третьем автобусе в 2 раза меньше чем в первом (42:21=2)
  2. 18 декабря, 17:39
    0
    1) 42-6=36-второй автобус

    2) 42+36=78-кол-во людей и в первом и во втором автобусах

    99-78=21-третьем автобусе

    42/2=2-в 2 раза меньше