Схема к задаче В трех автобусах едут 99 человек. В первом автобусе едут 42 человека. Это на 6 больше, чем во втором автобусе. Во сколько раз в третьем автобусе меньше людей, чем в первом?

+5
Ответы (2)
  1. 12 мая, 09:48
    0
    "2 автобус=36

    Потом 1+2 авт=42+36=78

    99-78=21

    42:21=в 2 раза
  2. 12 мая, 09:56
    0
    42-6=36 человек во 2 автобусе

    42+36=78 человека в 1 и 2 автобусах

    99-78=21 человек в 3 автобусе

    42/21=2

    ответ в 2 раза в 3 автобусе меньше чем в 1