В трёх автобусах едут 99 человек. В первом автобусе едут 42 человека. Это на 6 человек больше, чем во втором автобусе. Во сколько раз в третьем автобусе меньше людей, чем в первом?

+3
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 18:12
    0
    1) 42-6=38 (чел) - во втором автобусе

    2) 99-42-38=19 (чел) - в третьем автобусе

    3) 42/19 = ...

    вроде так, но число почему-то не целое получается
  2. 26 ноября, 19:54
    0
    1 автобус=42

    2 автобус=42-6=36

    42+36=78

    99-78=21

    42/2=2

    в 2 раза меньше